Головна » 2015 » Березень » 14
В пятницу, 13 марта, на выезде из Артемовска (Донецкая область) в 50 м от дамбы, через которую проходит важная автомобильная дорога, милиционеры изъяли взрывное устройство и около 3 кг взрывчатого вещества. Теракт предупрежден, ведутся поиски лиц, причастных к его подготовке, сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел.

«Сотрудники областного Управления по борьбе с организованной преступностью получили оперативную информацию о появлении подозрительных лиц вблизи водоема “Северный” Артемовска», — говорится в сообщении.

Группой оперативников УБОПа была тщательно отработана территория. Обнаружены полиэтиленовые пакеты с взрывчатым веществом и устройство для осуществления взрыва.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.
Категорія: Музыка | Переглядів: 287 | Додав: belkovolodya | Дата: 14.03.2015

Плотницкий подписал указ «Об особенностях работы торговых точек», который запрещает работу «объектов торговли всех форм собственности» с 22:00 до 08:00, сообщает «Луганский информационный центр».

«Запретить работу объектов торговли всех форм собственности, в том числе реализацию алкогольных напитков и табачных изделий, с 22 часов 00 минут до 08 часов 00 минут», — говорится в указе Плотницкого.

Как отмечается в документе, данное решение было принято «с целью снижения криминогенной обстановки в «Луганской Народной Республике».
Категорія: Игры | Переглядів: 264 | Додав: belkovolodya | Дата: 14.03.2015

Четырехлетняя программа кредитования Украины от МВФ отодвинула финансовую пропасть и угрозу дефолта, однако теперь предстоит разобраться, чем обернутся для украинцев кредиты МВФ. Об этом в своем блоге пишет лидер Общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.

«Если внимательно изучить текст меморандума (к слову, официально этот документ так и не обнародован, видимо, власть панически боится обсуждения его положений), становится очевидно: радость преждевременна. Повод для оптимизма есть только у представителей власти: Киев сможет частично рассчитаться по старым долгам, выполнив свои финансовые обязательства перед кредиторами. В то же время об обязательствах перед собственным народом власть предпочла забыть», — написал Медведчук.
читайте также
МВФ согласился дать Украине $17,5 миллиарда

По мнению общественного деятеля, украинская власть превратно понимает требование МВФ сбалансировать бюджет Украины. «Для этого есть несколько методов, н ... Читати далі »
Категорія: Мобила | Переглядів: 458 | Додав: belkovolodya | Дата: 14.03.2015

Как передают «Комментарии», об этом в своем Twitter написал адвокат Марк Фейгин.

«Украинские врачи зашли к Надежде Савченко», — сообщил он.

Напомним, ранее сообщалось, что украинских врачей могут не пустить к украинской летчице Надежде Савченко из-за ухудшения состояния здоровья.
Категорія: Новости | Переглядів: 294 | Додав: belkovolodya | Дата: 14.03.2015

Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, передает РИА «Новости».

«Украина не является членом НАТО, и в этом заключается разница между Украиной и членами НАТО, поскольку гарантии безопасности распространяются на членов альянса», — сказал генсек.

По его словам, самым важным сейчас является «поддержка реализации Минских договоренностей, подразумевающих соблюдение режима прекращения огня, отвод тяжелых вооружений от линии фронта, а также гарантирование того, что это осуществляется при надлежащем мониторинге».

«Мы оказываем мощную политическую и практическую поддержку Украине, помогая ей в проведении реформ в области обороны и повышая ее способность к самостоятельной защите», — указал Столтенберг.

Как сообщал «Обозреватель», НАТО констатирует перемирие и отвод вооружений в Донбассе.
Категорія: Филмы | Переглядів: 300 | Додав: belkovolodya | Дата: 14.03.2015

Об этом говорится в отчете организации о ситуации в Донбассе от 12 марта.

«Наблюдатели слышали 15 танковых снарядов с северо-восточного направления на юго-восток в направлении Широкино. Выходной и входной огонь продолжался до 13:00», — говорится в отчете.

Представители ОБСЕ видели два танка Т-64 и наблюдали, как эти танки стреляли более 20 раз в направлении Широкино.

Напомним, населенный пункт Широкино остается одной из самых горячих точек в Донбассе.
Категорія: Обои | Переглядів: 263 | Додав: belkovolodya | Дата: 14.03.2015

Национальный банк Украины в ближайшее время может отменить ограничения на валютном рынке в связи со стабилизацией курса гривны. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу НБУ.

Председатель НБУ Валерия Гонтарева, ссылаясь на положительные тенденции по стабилизации курса доллара в последние дни, сказала о возможном снятии административных ограничений на валютном рынке, сообщает пресс-служба. По ее словам, с начала марта финансовый регулятор для пополнения международных резервов выкупил 579 млн. долларов США.

«Теперь у нас есть чем поддерживать рынок. В дальнейшем эти средства могут быть использованы для осуществления валютных интервенций в случае возникновения волатильности на рынке или панических настроений населения», — приводятся в сообщении слова главы НБУ. Также В. Гонтарева отметила, что «в случае сохранения тенденции стабилизации, административные ограничения будут постепенно сниматься».

Согласно решению МВФ, до конца июня 10 украинских ... Читати далі »
Категорія: Софт | Переглядів: 275 | Додав: belkovolodya | Дата: 14.03.2015

    
Створити безкоштовний сайт на uCoz | Войти